Dietas

  • Baja 10 libras en una semana

    ¡Baja 10 libras en una semana!

    Una dieta efectiva para que bajes esas libras de más sin quedarte con el estómago vacío.

    Monday, Mar 18 at 10:35 PM

  • ¿Convienen los medicamentos genéricos?

    Medicamentos genéricos ¿convienen?

    La Administración de Alimentos y Drogas despeja todo tipo de dudas sobre los genéricos.

    Tuesday, Apr 30 at 5:11 PM

  • Mide lo que comes

    ¿Cuánto y qué puedo comer?

    Controla tu peso midiendo diariamente los alimentos que consumes. ¡Anota una estrategia!

    Monday, Apr 15 at 11:23 PM

  • "Hot Yoga", para adelgazar en primavera
    Video

    "Hot Yoga", para adelgazar en primavera

    Yoga + temperatura: la clave de un nuevo método para adelgazar en forma rápida y natural. ¡Pruébalo!

    Tuesday, Mar 12 at 8:37 AM

  • Beber en el embarazo

    Riesgos de beber en el embarazo

    Un estudio indica los daños que se le pueden causar a un bebé si tomas en tu embarazo.

    Friday, Mar 8 at 10:12 AM

  • Adelgaza con el poder de los súper alimentos

    Adelgaza con el poder de los súper alimentos

    ¿Te gustaría descubrir una dieta que ayuda a adelgazar con platos deliciosos que no te hacen pasar hambre?

    Sunday, Nov 24 at 4:59 PM

  • Yogurt: mitos y verdades

    Yogurt: mitos y verdades

    ¡Te contamos cuáles son los mitos y las verdades del yogurt!

    Thursday, Mar 7 at 8:43 AM

  • Una cápsula ¡para bajar de peso!
    Video

    Una cápsula ¡para bajar de peso!

    Descubre esta nueva cápsula para quemar grasa en forma milagrosa y ¡siétete una astronautra!

    Sunday, Nov 10 at 9:54 PM

  • Té de amaranto para bajar de peso

    Baja de peso con té de amaranto

    Anota un remedio efectivo para reducir naturalmente esas libras de más.

    Tuesday, May 27 at 12:48 PM

  • Las dietas más famosas ¿son mejores?

    ¿Qué tan buenas son las dietas que promueven esos best-sellers que ves en todos lados? ¡Entérate!

    Thursday, Feb 28 at 3:16 PM