Copa Xfinity

Calendario de Juegos de Playoffs

Jornada Fecha Hora Casa Visitante Lugar Dirección
Semifinales
Primera
Jornada
9/1 1:00pm La Garita Atl. Nacional Calumet Park 9801 South Ave G Chicago, IL 60617
3:00pm Real Michoacan Morelia
Semifinales
Segunda Jornada
9/8 1:00pm Morelia Real Michoacan 119th and Division -
3:00pm Atl. Nacional La Garita
Campeonato CLASA 9/22 4:30pm TBD TBD Gaelic Park 6119 W. 147th St. Oak Forest IL

Resultados Copa Xfinity

Jornada Casa Visitante Resultado
Semifinales
Primera Jornada
La Garita Atl. Nacional TBD
Real Michoacan Morelia TBD
Semifinales
Segunda Jornada
Morelia Real Michoacan TBD
Atl. Nacional La Garita TBD
Campeonato CLASA TBD TBD TBD

Tabla de Posición

Equipos JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
Morelia 14 11 2 1 51 13 38 35
La Piedad 14 11 1 2 46 22 24 34
Atl. Nacional 14 10 3 1 34 9 25 33
La Esperanza 14 8 4 2 39 25 14 28
La Garita 14 7 3 4 32 23 9 24
San Miguel / Jalisco 14 7 2 5 28 22 6 23
Real Michoacan 14 7 2 5 26 25 1 23
León 14 5 5 4 29 27 2 20
Valladolid 14 5 3 6 29 29 0 18
Independiente 14 4 5 5 18 21 -3 17
Atl. Poncitlan 14 4 2 8 26 34 -8 14
Santos Degollado 14 3 2 9 19 36 -17 11
San Juan 14 3 0 11 22 45 -23 9
Tangancicuaro 14 3 0 11 17 41 -24 9
Valle de Guadalupe 14 1 0 13 9 49 -40 3

líderes Anotadores

Equipo Jugador Goles
Morelia Zlatko Zebić 4
Morelia Branko Savik 3
Morelia Nestor Hernandez 3
La Piedad Alejandro Aguilar 2
La Piedad Miguel Vaca 2
Real Mochoacan Trinidad Correa 2
Santos Degollado Cesar Chavez 2
Valladolid Efrain Villanueva 2
Atl. Nacional Cristobal Villareal 1
Atl. Nacional Enrique de La Cruz 1
Atl. Nacional Luis Hofer 1
Atl. Nacional Josue Arenas 1
La Esperanza Jose Castellanos 1
La Garita Javier Del Toro 1
La Piedad Alberto Lopez 1
La Piedad Gilberto Bonilla Flores 1
La Piedad Javier Yepez 1
La Piedad Ricardo Jimenez 1
Morelia Jose Luis Rivera 1
Morelia Wail Mohamed 1
Morelia Omar Chavez 1
Real Mochoacan Adrian Ortiz 1
Real Mochoacan Lionel Tovar 1
Valladolid Bato Radonci 1
Valladolid Daniel Duarte 1
Valladolid Jose Patlan 1
Valladolid Rodolfo Del Real 1
Valladolid Bernardo Villanueva 1
Valladolid Servir Halilovic 1